Роман Грожан: На этот раз у меня иные цели

Роман Грожан

Накануне старта Гран При Европы пилот Lotus F1 Роман Грожан поделился с пресс-службой команды своими ожиданиями от предстоящей гонки...

Вопрос: Роман, вы дебютировали в Формуле 1 на Гран При Европы в Валенсии. Насколько та ситуация отличалась от сегодняшней?

Роман Грожан: Я по-прежнему получаю удовольствие от гонок, но сейчас я приехал сюда с другими целями: я хочу зарабатывать очки и помогать команде в Кубке конструкторов. Жаркая погода подходит нашим машинам, и я надеюсь, что мы сможем показать хороший результат и финишировать на подиуме, или даже больше. Эти цели отличаются от тех, которые стояли передо мной в первой гонке в Формуле 1. Приятно вновь вернуться в Валенсию.

Вопрос: Этап в Валенсии станет третьим, который проходит на городской трассе. Похоже, что вам удается показывать хорошие результаты на таких трассах?
Роман Грожан: Мне нравятся городские трассы. Довольно интересно пилотировать в непосредственной близости от стен, и мне это нравится. На городских трассах всегда хорошая атмосфера. Валенсия – отличное место для проведения Гран При. Лето, солнце – мне нравится сюда приезжать. Посмотрим, что получится в этот уик-энд, но мы можем показать очень хороший результат.

Вопрос: В Валенсии очень высокая температура, и в машине воздух еще горячее. Как вы с этим справляетесь?
Роман Грожан: Когда начинается гонка, я уже не думаю об этом. На трассе пилоты думают только о борьбе. Мы много пьем жидкости, когда становится очень жарко. Здорово видеть сегодня голубое небо, но завтра нас не будет волновать высокая температура, команда сосредоточится на том, чтобы успешно провести уик-энд.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё