Грожан: Уверен, мы будем конкурентоспособны в Канаде

Роман Грожан

Роман Грожан готовится к дебютному Гран При Канады. Перед началом свободных заездов французский гонщик рассказал о первых впечатлениях от монреальской трассы и об ожиданиях от гоночного уик-энда.

Вопрос: Роман, вы еще не выступали в Гран При Канады. С каким настроением вы готовитесь к дебютной гонке?
Роман Грожан: Это великолепный Гран При, здесь красивый паддок, приятная атмосфера и отличная, но довольно сложная трасса, на которой много шикан и несколько длинных прямых. В Монреале очень милые люди, поэтому Гран При доставляет мне огромное удовольствие.

Вопрос: Гонки в Канаде часто сопровождал дождь, каких сложностей вы ждёте в этот уик-энд?
Роман Грожан: В Монреале очень непросто найти верные настройки, на длинных прямых нужно добиться минимального лобового сопротивления, но прижимная сила понадобится в поворотах. Кроме того, это не стационарный автодром, поэтому состояние трассы будет меняться по ходу уик-энда. Надо быстро адаптироваться к этому и войти в ритм.

Вопрос: Вы впервые будете пилотировать машину Формулы 1 в Канаде. Сможете ли вы быстро обрести скорость?
Роман Грожан: Надеюсь, мы сможем приступить к работе в самом начале первой сессии свободных заездов. Я постараюсь успешно провести тренировки и найти оптимальные настройки, добившись хорошей управляемости. Конечно, состояние трассы будет меняться по ходу уик-энда, но я уверен - мы будем конкурентоспособны. С нетерпением жду начала тренировок.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё