Роман Грожан: Все могло быть гораздо хуже

Роман Грожан

Роман Грожан не смог полноценно поработать в третьей части свободных заездов, но это не помешало ему занять 4-е место в сегодняшней квалификации, опередив напарника. Комментируя итоги дня, французский гонщик был немного разочарован, поскольку рассчитывал на большее…

Вопрос: Роман, вы проехали всего два круга в третьей части свободных заездов, но закончили квалификацию на четвертой позиции. Вы довольны результатом?
Роман Грожан: Все могло быть гораздо хуже. Борьба очень плотная, но мы сделали большой шаг вперед, хотя всегда хочется большего. Неплохо закончить квалификацию на четвертой позиции, учитывая, что утреннюю сессию пришлось пропустить.

Вопрос: Вы не выглядите довольным… Что вас не устраивает?
Роман Грожан: Я расстроен тем, что мне не хватило нескольких тысячных, чтобы улучшить результат и отыграть пару позиций. Я допустил ошибку в десятом повороте и потерял немного времени. Мы продолжаем работать и анализировать то, что произошло в утренней сессии, чтобы впредь квалификации проходили спокойнее.

Вопрос: Что вы ждете от старта?
Роман Грожан: Если всё пройдет хорошо, я получу неплохие шансы после первого поворота (смеется). Впереди длинная гонка, ключевую роль в ней будет играть резина. Посмотрим, чего мы сможем добиться, если не будем рисковать на старте. Передо мной стартуют очень агрессивные гонщики.

Вопрос: Как вам удалось добиться такого результата?
Роман Грожан: Первая квалификационная сессия продолжается двадцать минут. Я выехал на шинах Hard – это помогло мне адаптироваться на трассе и понять поведение машины. По ходу сезона вы начинаете чувствовать машину и доверять ей. Вы всегда знаете, как она отреагирует на ваши действия.

Текст: . Источник: RMC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё