Роман Грожан: Имитация гонки прошла успешно

Роман Грожан

Роман Грожан регулярно оказывался в десятке по ходу пятничных свободных заездов, поэтому считает, что у Lotus хорошие шансы в гонке, хотя ее результат во многом будет зависеть от успеха в квалификации…

Вопрос: Роман, что вы узнали за сегодняшний день?
Роман Грожан: Как мы и ожидали, износ резины оказался очень высоким. Кроме того, машина довольно быстра с полными баками – это радует. Во второй сессии мы успешно провели имитацию гонки, результаты вселяют оптимизм.

Вопрос: Чем вы занимались сегодня? У вас была четкая программа?
Роман Грожан: Конечно! В четверг мы решаем, чем именно будем заниматься в пятницу, но эти планы могут измениться до начала первой сессии. Утром мы проезжаем несколько серий кругов, а во второй сессии тестируем резину. Кроме того, мы проводим имитацию гонки, чтобы оценить поведение машины с разным количеством топлива.

Вопрос: Когда вы готовитесь к квалификации?
Роман Грожан: Самое раннее – в субботу утром, так что у нас очень плотный график, но мы должны к этому адаптироваться и как можно быстрее разобраться в машине, чтобы хорошо подготовиться.

Вопрос: Что вы думаете о поведении машины в этот уик-энд, на какой результат рассчитываете?
Роман Грожан: Очень многое зависит от результата квалификации, так что в субботу нам надо добиться успеха. На Каталунье нелегко обгонять, но машина быстра, и я надеюсь заработать много очков.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё