Роман Грожан: Это важный день для Джина и Гюнтера

Роман Грожан

В Haas F1 рассчитывали многое сделать в пятницу, но помешала погода. Тем не менее, Роман Грожан доволен тем, как команда справляется с трудностями...

Вопрос: Роман, вероятно, после проблем на тестах вы надеялись, что тренировки пройдут совершенно иначе?
Роман Грожан: Я надеялся проехать хотя бы несколько кругов по сухой трассе, но не получилось. Дождь, потом трасса подсыхала, снова дождь. Всем пришлось нелегко.

И всё же, это был важный день для Джина и Гюнтера – они около шести лет работали с этим проектом, а сегодня впервые увидели машину своей команды в официальной сессии Формулы 1. Это важный день для всех, кто работал с этим проектом, но из-за погоды начало уик-энда не было идеальным. Мы хотели многое сделать. Мы нашли кое-что, что можно улучшить – займемся этим завтра. Надеюсь, в субботу обойдется без дождя.

Вопрос: Завтра в тренировках тоже возможен дождь…
Роман Грожан: Да, возможно, утром будет дождь, а днём – сухо.

Вопрос: Вам удалось собрать какую-то информацию о машине?
Роман Грожан: Сегодня мы впервые работали с ней в дождевых условиях на промежуточной резине и теперь представляем её поведение в подобных условиях. В Альберт-парке всегда нелегко в дождь из-за скользкой разметки и низкого уровня сцепления. Но я доволен поведением машины. Надеюсь, завтра удастся поработать на сухой трассе.

Вопрос: Вы довольны работой команды? Это её первый гоночный уик-энд…
Роман Грожан: Парни отлично работают – это удивительно. Здорово, что машина уже в первой тренировке выехала на трассу. Я поражен работой команды в боксах: все знают, что надо делать. Конечно, нам есть в чем прибавить, но на это нужно время.

Вопрос: Чего ждать от квалификации, если в третьей тренировке снова будет дождь?
Роман Грожан: Хороший вопрос. Надо поставить SuperSoft, выехать на трассу и постараться получить удовольствие.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё