Роман Грожан: У нас есть возможность прибавить

Роман Грожан

Роман Грожан показал девятое время во второй тренировке в Шанхае. Пилот Lotus F1 считает, что завтра команда сможет прибавить, и надеется квалифицироваться в первой десятке...

Вопрос: Роман, как прошли пятничные тренировки?
Роман Грожан: В утренней сессии машина была стабильна, во второй мы оказались быстры. В Шанхае сложно найти подход к работе с резиной, но, в целом, ситуация выглядит неплохо.

Вопрос: Чего вы ждете от квалификации?
Роман Грожан: Мы всегда ставим перед собой задачу квалифицироваться в первой десятке. В двух предыдущих этапах мне удавалось это сделать, однако в гонках я остался без очков.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость машины по сравнению с соперниками на одном круге и на длинной дистанции?
Роман Грожан: Пока мне сложно ответить на этот вопрос – я не видел данные, на основании которых можно было бы делать сравнения. Думаю, у нас есть возможность прибавить – перед завтрашним днем команда постарается оптимизировать настройки.

Вопрос: Вы довольны скоростью машины на прямых?
Роман Грожан: Да, теперь мы в группе лидеров по максимальной скорости – ситуация кардинальным образом отличается от прошлогодней. Но это объясняется не только силовой установкой – команда хорошо поработала с машиной, прибавив в областях, в которых у нас были проблемы в 2014-м.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё