Глок: "Квалификация оказалась сложнее, чем мы ожидали"

Тимо Глок

Пилот Marussia Тимо Глок уступил чуть больше половины секунды Виталию Петрову в квалификациии, заняв 21-ю строчку в итоговом протоколе…

Вопрос: Тимо, как прошла квалификация?
Тимо Глок: Она снова оказалась немного сложнее, чем мы ожидали. Вчера у машины был очень хороший баланс. Я показал неплохое время на шинах Medium - 1:39.651, но затем попал в аварию и не смог потренироваться на резине Soft. Я был уверен в успешной квалификации.

Покинув боксы сегодня утром, я почувствовал, что поведение MR01 полностью изменилось: мне стало сложнее её пилотировать, и нам не удалось найти верные настройки во время свободных заездов. Нужно было кое-что изменить к квалификации.

Я начал квалификацию без надежды на успех, но показал неплохое время на первом быстром круге, хотя задняя часть машины вела себя довольно нервно. Я был уверен, что смогу улучшить результат. В итоге я уступил Виталию Петрову всего шесть десятых – значит, нам удалось добиться прогресса.

Несомненно, машина стала лучше. Было бы здорово, если бы мы добивались прогресса в каждой гонке. В Австралии мы уступили лучшему времени более пяти секунд, а здесь – уже 3 секунды, значит, мы постепенно движемся вперед. Надеюсь, команда сможет доработать MR01 к первым европейским этапам. Конечно, это не упростит нашу задачу, ведь все команды совершенствуют машины, но сейчас мы получаем большее удовольствие от борьбы.

Вопрос: Вчера вы жаловались на боль в руке после аварии. Как вы себя чувствуете сегодня?
Тимо Глок: Она долго болела вчера вечером, и боль усиливалась, но мой физиотерапевт, с помощью каких-то мазей, её вылечил. Вчера кисть опухла, но сейчас всё в порядке.

Вопрос: Вы узнали, что стало причиной аварии?
Тимо Глок: Да, она не связана с механической поломкой.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё