Тимо Глок: "Думаю, в этом сезоне у нас неплохие шансы…"

Тимо Глок

В новом сезоне Marussia Vigin Racing ставит перед собой более серьезные задачи, чем в дебютном, стремясь регулярно пробиваться во вторую квалификационную сессию и надежно финишировать максимально близко к первой десятке. Безусловно, основная работа при этом будет возложена на опытного Тимо Глока. В эксклюзивном интервью F1News.Ru немец сказал, что новая машина, MVR-02, произвела на него неплохое впечатление…

Вопрос: Ваши впечатления о новой машине? Что вы можете сказать уже сейчас?
Тимо Глок: По-моему, это большой шаг вперед по сравнению с прошлогодним шасси. MVR-02 выглядит уже намного более зрело, по крайней мере здесь, на сцене: надеюсь, этот прогресс подтвердится и на тестах в Хересе. Думается, что в этом сезоне у нас неплохие шансы.

Вопрос: Есть ли у вас ощущение, что команда готова выполнить стоящие перед ней задачи, что это, фактически, новая команда, за плечами которой опыт прошлого сезона, более зрелая и сплоченная?
Тимо Глок: Да, мне кажется, что она стала совсем другой, если вспомнить нашу первую презентацию, прошедшую зимой 2010-го. Коллектив заметно вырос, у команды появились сильные деловые партеры в лице компании Marussia Motors, о чем было объявлено в прошлом ноябре в Абу-Даби. Все сотрудники настроены по-боевому и стремятся способствовать её прогрессу, хотят добиться более высоких результатов. В этом и состоит наша цель, так что посмотрим, чего нам удастся достичь.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё