Джанкарло Физикелла: Интервью после квалификации в Бразилии

Джанкарло Физикелла

Вопрос: Сложная была квалификация?
Джанкарло Физикелла: Да. У нас возникли некоторые проблемы с недостатком мощности мотора в быстрых поворотах, хотя в медленных все было хорошо. На этой трассе особенно важно иметь хороший мотор, здесь очень длинная главная прямая, хороший шанс немного улучшить результат. К сожалению именно на прямой мы были на 0.7 или 0.8 медленнее своих соперников, так что показать хорошее время было весьма непросто. Мы должны что-то делать с этим, но я верю в Benetton и Renault, знаю , что скоро появится новый, более мощный мотор.

Вопрос: Чего мы можем ждать от вас в завтрашней гонке?
Джанкарло Физикелла: Если быть реалистами, то основная цель - добраться до финиша, желательно в первой десятке. Думаю нам будет сложно рассчитывать на очки, к сожалению для меня, ведь в прошлом году я пришел к финишу в Интерлагосе вторым, провел отличную гонку на отличной машине. Но увы, такова жизнь.

Вопрос: Вам нравится эта трасса?
Джанкарло Физикелла: Мне действительно нравится Бразилия, отличное место, прекрасные люди и атмосфера вокруг этапа. Плюс, здесь всегда много итальянцев, так что на трибунах будут и мои болельщики.

Вопрос: Следующий этап, в Имоле, будет для вас домашним. Там гораздо больше итальянцев. Есть надежда, что команда сумеет существенно улучшить машину к тому времени?
Джанкарло Физикелла: Я надеюсь на это, но пока говорить о чем-нибудь определенном слишком рано. У нас будет пара дней на тесты в Хересе, может быть мы успеем что-то сделать.

31.03.2001. Пресс-служба Benetton
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё