Джанкарло Физикелла : Интервью после свободных заездов Гран При Германии

Вопрос: Вы работали с B200 на прошлой неделе в Сильверстоуне, испытывая различные модификации шасси. Что можете сказать?
Джанкарло Физикелла: Я был весьма доволен машиной. Мы использовали несколько новых аэродинамических и механических элементов, что положительно сказалось на устойчивости и прижимной силе, думаю, что это скажется уже в Хоккенхайме. Правда мы не проверяли настройки для этой гонки на тестах, так что я пока не знаю, каков будет окончательный результат.

Вопрос: Вы сразу почувствовали изменения в машине?
Джанкарло Физикелла: Да, уже на первом быстром круге я почувствовал улучшения в балансе и увеличение прижимной силы, это позволило позже тормозить и лучше проходить повороты.

Вопрос: Вам нравится трасса в Хоккенхайме?
Джанкарло Физикелла: Нравится, особенно после того, как в 1997 году, выступая за Jordan, я занял второе место в квалификации и стартовал с первого ряда. Я был очень быстр и лидировал приблизительно до 10 или 12 круга, потом проколол колесо и потерял лидерство. Тогда выиграл Герхард Бергер на Benetton, так что думаю, что это хорошая трасса.

Вопрос: Имея ввиду повышенные требования этой трассы к мотору и тормозам, как вы оцениваете перспективы B200? Трасса подходит вашей машине?
Джанкарло Физикелла: Да, я думаю, что все будет хорошо, но стоит подождать и сравнить наши результаты с результатами конкурентов. Думаю, что мы выступим хорошо и если не произойдет каких-нибудь аварий на старте, как две недели назад в Австрии, то сможем выиграть несколько очков.

Вопрос: Вы разочарованы тем, что ваш рекорд надежности, как единственного пилота, который смог финишировать во всех гонках чемпионата, был прерван в Австрии?
Джанкарло Физикелла: Да, особенно потому, что был хороший шанс выиграть несколько очков для команды и мы потеряли его в первом повороте.

Вопрос: Как обстоят дела с продлением вашего контракта с командой Benetton на 2001 год?
Джанкарло Физикелла: Все в порядке. Я надеюсь остаться в команде, но окончательное решение примет руководство. Правда я уверен, что все будет нормально.

28.07.2000. Пресс-служба Benetton
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё