Гран При США 2000 : Интервью : Д. Физикелла

Вопрос: Как вы провели время после гонки в Монце?
Джанкарло Физикелла: Я неплохо отдохнул со своей подругой и дочкой. Мы поехали в Майами, оттуда на круизном судне отправились на Багамские острова и во Флориду. Незадолго до гонки мы пришвартовались в порту Нью-Йорка. Отдых получился на славу.

Вопрос: Вы раньше были в Америке?
Джанкарло Физикелла: Да, в прошлом году мы с Алексом Вурцем давали пресс-конференцию в Нью-Йорке, но это был короткий визит. На этот раз времени побольше и мы смогли осмотреть магазины и местные достопримечательности.

Вопрос: Как вам понравилась новая трасса?
Джанкарло Физикелла: Выглядит неплохо, есть весьма интересные повороты, особенно последние два перед длинной прямой. Мне не нравятся две маленькие медленные шиканы, думаю, что найти компромисс в настройках между быстрым и медленным участком трассы будет весьма непросто.

Вопрос: Интересно выступать на трассе в первый раз?
Джанкарло Физикелла: Конечно, это вызов для гонщика. Будет трудно удержать машину на трассе, вы видели, сколько было вылетов в пятницу. Атмосфера здесь конечно особенная, знаменитая трасса со своей историей, две или три тысячи болельщиков, ожидаемых в воскресенье.

Вопрос: Как вы готовились к этой гонке?
Джанкарло Физикелла: В четверг утром я проехал около десяти кругов по трассе в дорожной машине, затем обсуждал некоторые повороты и передаточные числа коробки передач с инженерами. На прошлой неделе мы немного поработали на тестах в Эшториле, но тесты были слишком короткими для того, чтобы делать выводы.

Вопрос: Ваши прогнозы на гонку?
Джанкарло Физикелла: Давайте об этом лучше поговорим после квалификации.

22.09.2000. ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё