Джанкарло Физикелла: "Чат на Benetton.com"

Вопрос: Вам трудно готовится к Гран При Великобритании после неудачной гонки в Имоле?
Джанкарло Физикелла: Гонка давно закончилась, а я все еще испытываю досаду. Но сейчас надо думать о будущем, о гонке в Британии и я стараюсь концентрироваться только на тестах. Я уверен в своем будущем.

Вопрос: Вы чувствовали поддержку от домашних фанов в Имоле? 
Джанкарло Физикелла: Там было много фанатов, но для Италии Ferrari значит гораздо больше, чем местные гонщики. Мой фанклуб был в полном составе и мне жаль, что я не смог показать им хороший результат.

Вопрос: Если смотреть в будущее - трассу в Сильверстоун вы и ваша команда хорошо изучили?
Джанкарло Физикелла: Сильверстоун - домашняя трасса для команды, ведь наша база находится рядом и эта гонка всегда была очень важна для нас. Команда в хорошей форме, машина отлично ведет себя на трассе, но к сожалению мы смогли полноценно протестировать только поведение машины под дождем. Теперь осталось узнать, насколько мы будем быстрыми на сухой трассе.

Вопрос: Какой результат устроил бы вас, если в воскресенье будет дождь?
Джанкарло Физикелла: Я предпочел бы провести гонку на сухой трассе - это безопаснее для пилотов, и гораздо более зрелищно для публики. Обычно я очень комфортно чувствую себя на влажной трассе - свою первую гонку, в Формуле 3, я выиграл под дождем, на мокрой трассе в Австрии заработал свой первый поул в Формуле 1. В прошлом году, под дождем, я ехал первым на Нюрбургринге, так что я совершенно не волнуюсь по этому поводу.

Вопрос: В Сильверстоуне очень непростые повороты?
Джанкарло Физикелла: Да, я думаю, что первые пять поворотов очень сложны и проходятся на высокой скорости. Я думаю, что гонка в Сильверстоуне будет очень трудной и важной для судьбы чемпионата и я с нетерпением жду ее начала.

15.04.2000. Benetton.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё