Джанкарло Физикелла: Интервью перед Гран При Венгрии

Вопрос: На прошедших недавно тестах в Валенсии вы были самым быстрым. Довольны проделанной работой и тем, как удалось настроить машину?
Джанкарло Физикелла: Да. Я весьма уверенно чувствую себя перед предстоящим Гран При. Это касается и гонки и квалификации. Во-первых, в прошлом году я был здесь четвертым и во-вторых, нынешний автомобиль гораздо лучше прошлогоднего, так что, думаю, эта гонка должна быть очень интересной для нас. К тому же, у нас появился неплохой шанс на очки. Все это заставляет меня с оптимизмом ожидать грядущего уик-энда... Конечно, если мне удастся пройти первый поворот.

Вопрос: Вы привезли в Венгрию новый аэродинамический пакет, есть ли между ним и предыдущими модификациями существенные различия?
Джанкарло Физикелла: Первопричина моего успешного выступления на тестах в Валенсии кроется именно в этих аэродинамических новинках. Они хорошо зарекомендовали себя при любой настройке, но особенно при большой прижимной силе.

Вопрос: Вам нравится гоняться на Хунгароринге?
Джанкарло Физикелла: Фактически это одна из моих самых любимых трасс. Очень хитрый трек, очень техничный. Гонки здесь всегда очень непросты с физической точки зрения.

Вопрос: Вы изменили свою тренировочную программу?
Джанкарло Физикелла: Да, я был в Монте-Карло вместе с Берни Шросбри. Обычно я работаю по весьма напряженной программе, но в этот раз она была еще более усложнена, и Берни остался очень доволен моим уровнем подготовки. Особое внимание в моей программе уделено развитию мышц рук, ног, и общей выносливости. Это нужно для того, чтобы я был готов к трассам любого типа, чувствовал себя на финише также хорошо, как и на старте.

Вопрос: Каково ваше мнение о Будапеште?
Джанкарло Физикелла: Очень красивый город. Вы знаете, что у нас не бывает много времени, чтобы оглянуться вокруг, но местные жители очень приветливы и милы. Они любят Формулу Один и это здорово!

Вопрос: Вы были сильно разочарованы тем, что Шумахер обвинил вас в столкновении на старте Гран При Германии?
Джанкарло Физикелла: Вы знаете, несколько дней назад в одной из итальянских газет появилась статья, где Михаэль "приносит извинения Джанкарло" и говорит, что "Джанкарло хороший парень". Он сказал также, что в произошедшем нет моей вины. Для меня его слова были очень приятны, потому что я действительно не был виноват в случившемся. Мы с Михаэлем были и остаемся друзьями, так что все в порядке. Эта история двухнедельной давности для меня закончена.

Вопрос: Настало время, когда все гонщики подписывают контракты на следующий сезон, оглашают информацию относительно того, в какой из команд они будут выступать. Кто был бы для вас идеальным партнером по команде?
Джанкарло Физикелла: Понятия не имею... Если быть честным, у меня сложились прекрасные дружеские отношения с Александром, так что я был бы очень счастлив, если бы он и в дальнейшем оставался моим партнером по команде.

10.08.2000
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё