Роберт Фернли: У Окона было много соперников

Роберт Фернли

В четверг в Бразилии Force India объявила о многолетнем контракте с Эстебаном Оконом, что стало неприятным сюрпризом для претендентов на это место. Заместитель руководителя команды Роберт Фернли прокомментировал решение в эфире Sky Sports.

Вопрос: Роберт, Force India объявила состав команды на следующий сезон: теперь мы знаем, что напарником Переса станет Эстебан Окон. Почему вы выбрали именно его?
Роберт Фернли: В Force India тщательно всё проанализировали. Это был сложный процесс, с участием нескольких топ-менеджеров во главе с Виджеем. Нужно было учесть много деталей. Эстебан Окон оказался лучшим, но у него было много соперников.

Вопрос: Почему вы не стали приглашать Паскаля Верляйна?
Роберт Фернли: Не думаю, что я должен называть причину, почему мы приняли именно это решение, а не другое. Самое главное для нас – за руль сядет Эстебан.

Вопрос: Что вы думаете о запросе Ferrari по поводу штрафа Себастьяна Феттеля в прошлой гонке? Как вы относитесь к самому инциденту и решению команды подать апелляцию?
Роберт Фернли: Сложная ситуация. Лично я очень расстроен штрафом, ведь это был один из самых ярких и интересных поединков за последние несколько лет. В этом заслуга обоих гонщиков. Всё прошло потрясающе. Очень жаль, что их решили наказать.

Вопрос: Вы удивлены, что Ferrari ссылается на какие-то новые сведения?
Роберт Фернли: Это важно, но мы должны вернуться к разговору о гонщиках. Это Формула 1, и мы должны устраивать такие шоу. На трассе должна быть борьба.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё