Роберт Фернли: Ключевую роль сыграла стратегия

Роберт Фернли

Благодаря рискованной стратегии в Сочи Force India завоевала третий подиум в своей истории. Заместитель руководителя команды Роберт Фернли подвёл итоги уик-энда.

Вопрос: Третья позиция – отличный результат. Насколько он отражает вашу реальную скорость?
Роберт Фернли: Ключевую роль сегодня сыграла стратегия. Команда выбрала очень агрессивный подход, а Серхио смог его реализовать. В конце гонки мы сильно рисковали, Боттас с Райкконеном опередили Переса, но Серхио повезло финишировать на третьей позиции. Если бы мы действовали более консервативно, у нас не было бы подобного шанса.

Вопрос: Если не ошибаюсь, это ваш первый подиум с Гран При Бахрейна 2014 года…
Роберт Фернли: Да, и второй подиум, который принес нам Серхио: он сделал так, чтобы мы смогли воспользоваться шансом, и добился успеха.

Вопрос: Очевидно, вам немного мешает тот факт, что Mercеdes не поставляет вам моторы той же спецификации, что использует заводская команда. Как вы к этому относитесь? Вы клиентская команда и платите за моторы, но не получаете то, на что рассчитываете? Или же вы получаете то, за что платите?
Роберт Фернли: Не всё так просто, как кажется.

Вопрос: Учитывая ваше обращение в антимонопольный комитет Еврокомиссии, вы довольны полученным сегодня эфирным временем?
Роберт Фернли: Да, у нас всегда всё хорошо с эфирным временем.

Вопрос: А Бахрейн?
Роберт Фернли: Я уже не помню, что было в Бахрейне (смеется).

Текст: . Источник: Дитер Ренкен специально для F1News.Ru
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё