Гран при Японии 2000 : Интервью : Эдди Джордан

Autosport. 2 октября 2000 года.

Вопрос: Подиум Френтцена в Индианаполисе можно расценивать, как удачу после столь сложного сезона?
Эдди Джордан: Думаю, что можно, но с самого начала было понятно, что сезон получится непростой. Многое изменилось в Формуле 1, время частных команд прошло и это весьма печально. Думаю, что и моторы-клиенты уходят. Ferrari, Williams, McLaren и Honda здорово изменились, сейчас они на вершине. Так что успех Френтцена очень приятен, мы конкурентоспособны и счастливы видеть нашего пилота на подиуме.

Вопрос: Значит неплохой результата для частной команды...
Эдди Джордан: Не буквально, конечно. Конечно хорошо оказаться на подиуме, сражаясь против McLaren и Ferrari,но это все, что команда могла сделать. Конечно мы старались атаковать Баррикелло во время остановки в боксах, но просто по ряду причин мы недостаточно сильны для этого.

Вопрос: Вы сможете развить этот успех в Сузуке и Малайзии?
Эдди Джордан: Мы отстаем на три очка от Benetton в Кубке Конструкторов и нужно преодолеть этот разрыв, не забывая следить за пилотами команды BAR. Вы знаете, это команда сильно прибавила в последнее время, они смогли финишировать на четвертом и шестом месте в Индианаполисе и тоже имеют неплохие перспективы в оставшихся гонках. У нас равенство очков, но мы впереди по результатам гонок. Думаю сражение с BAR продолжится.

Вопрос: Вы должно быть довольны тем, как Хайнц-Харальд отражал атаки Вильнева в США...
Эдди Джордан: Жак провел невероятную гонку. Очевидно у нас были разные настройки, было видно, что на каких-то участках его машина быстрее, на каких-то наша. А Хайнц сделал все правильно. Если вы помните, он стартовал с седьмого места и сделал это не особенно хорошо, оставаясь 10-м или 11-м после первого круга. Так что борьба за подиум была непростая. К сожалению у него была не самая лучшая машина чемпионата.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё