Берни Экклстоун: "Возвращение Шумахера - это фантастика!"

Берни Экклстоун

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун уверен в том, что в 2010-м году нас ждёт сезон, который нельзя пропустить...

Вопрос: Сегодня утром было официально объявлено о возвращении Михаэля Шумахера. Вы удивлены тем, что он действительно решил вернуться?

Берни Экклстоун: Нет, слухи ходили давно, и я был уверен, что Михаэль вернётся, если позволит здоровье. Теперь мы знаем точный ответ.

Вопрос: Когда вы узнали об этом контракте?
Берни Экклстоун: Ненамного раньше остальных. Честно говоря, я не говорил с Михаэлем в последнее время, но, зная его много лет, был уверен в том, что Формула 1 увидит возвращение Шумахера.

Вопрос: Вы довольны тем, что Михаэль выйдет на старт следующего сезона? Эта новость стала прекрасным завершением года, подарившего нам удивительный, непредсказуемый чемпионат...
Берни Экклстоун: Возвращение Шумахера – это фантастика, это действительно здорово для Формулы 1 и для него самого. В конце длительной карьеры гонщики часто теряют мотивацию – видимо, это и стало причиной его отставки в 2006-м, но теперь он вновь полон сил, на 100% мотивирован, и в следующем году мы увидим действительно захватывающие гонки.

Вопрос: После ухода автопроизводителей в Формуле 1 многое вновь зависит от личностей?
Берни Экклстоун: В этом нет сомнений, все мы знаем, что Михаэль – яркая личность, один из самых выдающихся гонщиков в истории Формулы 1.

Вопрос: Вы считаете его претендентом на победы в гонках?
Берни Экклстоун: Забудьте о гонках, я считаю, что он может выиграть чемпионат. Михаэль сыграет важную роль в работе команды с машиной – в прошлом мы не раз видели, насколько напряженно он работал, если машина не была идеальной. Его умение добиваться максимума, глубокое понимание технических вопросов, позволит команде сэкономить время и добиться результата. Нико Росберг станет одним из тех, кто воспользуется этим преимуществом.

Вопрос: В 2010-м мы увидим борьбу фантастических пар пилотов: Алонсо/Массы, Баттона/Хэмилтона, Феттеля/Уэббера, а теперь и Шумахера/Росберга. Похоже, нас ждёт невероятный сезон...
Берни Экклстоун: Я всегда говорил, что Формула 1 – это сильный бренд, мы снова и снова демонстрируем свою силу. Похоже, нас действительно ждёт потрясающий сезон. Болельщикам это понравится!

Текст: . Источник: Официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё