Пьер Дюпаскье: "Мы конкурентоспособны при любой погоде"

Пьер Дюпаскье

Вопрос: Третий поул в сезоне у Хуана-Пабло Монтойи, второй подряд после гонки в Монако. Эти трассы очень разные, вы должны быть довольны работой резины "Мишлен"?
Пьер Дюпаскье: Случайно поул заработать нельзя, это лишний раз доказывает потенциал "Вильямс". Команда проделала просто фантастическую работу, два лучших круга Хуана-Пабло очень близки - 1.12.8 и 1.12.9. Значит в "Вильямс" справились с настройками и способны бороться с "Феррари".

Вопрос: Монтойа стал единственным гонщиком, способным выбраться из 1.13. Какова ваша роль в его успехе?
Пьер Дюпаскье: Он отлично потрудился, но я думаю, что Ральф Шумахер тоже смог бы показать высокий результат, если бы ему не пришлось пересесть в запасную машину из-за технических проблем.

Вопрос: Существует мнение, что "Феррари" имеет преимущество перед резиной "Мишлен" при холодной погоде. Сегодняшний результат Хуана-Пабло, показанный в холодном Монреале, опровергает это утверждение?
Пьер Дюпаскье: Надеюсь, что так и есть. Я всегда говорил, что мы конкурентоспособны при любой погоде.

Вопрос: Второй состав резины вам показался более предпочтительным, чем первоначальный?
Пьер Дюпаскье: Между ними трудно выбирать, в гонке мы будем использовать оба состава. Они относительно мягкие, но имеют разные характеристики и по разному ведут себя на трассе. Все стремятся выбрать более мягкий состав, потому что трасса очень скользкая.

Вопрос: В этой гонке команды обычно используют универсальную тактику. Вы ждете каких-то перемен в этом году?
Пьер Дюпаскье: Все может быть. Организаторы изменили выезд из боксов, сделав его быстрее, так что некоторые команды могут выбрать тактику двух остановок.

Michelin. 08.06.2002
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё