Пьер Дюпаскье: "С "Феррари" очень сложно бороться"

Пьер Дюпаскье

Вопрос: Семь из восьми гонщиков, финишировавших на "Гран-при Бразилии", работают а резиной "Мишлен", но победа досталась соперникам. Вы разочарованы?
Пьер Дюпаскье: Конечно, результат нас разочаровал, но я уже говорил, что с Михаэлем Шумахером и "Феррари" бороться очень сложно, нам нужно работать и снова пытаться навязать борьбу, оказывать на них давление. С этой задачей мы пока справляемся.

Вопрос: Но вы должны испытывать удовлетворение от того, что многие ваши партнеры доказали свою конкурентоспособность в Бразилии...
Пьер Дюпаскье: Да, конечно, "Макларен" и "Вильямс" боролись в лидирующей группе, были последовательными в течении всей гонки. Значит наше сотрудничество приносит плоды.

Вопрос: Команда "Ягуар" тоже добилась лучшего результата в сезоне...
Пьер Дюпаскье:  Да, это было приятно видеть, они здорово прогрессировали по ходу уик-энда.

Вопрос: Что вы думаете о прогрессе "Тойоты"? Все считали их неопытными новичками, но они набрали очки в двух гонках из трех?
Пьер Дюпаскье:  Они проделали фантастическую работу. Мика Сало регулярно попадает в десятку лучших в квалификации. Если вы можете показывать такие результаты, то сможете и побороться за очки.

Вопрос: Следующая гонка пройдет в Имоле, на трассе, которая принесла вам первую победу после возвращения в "Формулу-1". Там будет холоднее, чем на двух предыдущих этапах, вы уже решили, какую резину возьмете с собой?
Пьер Дюпаскье:  Мы находимся в процессе принятия решения, а прохладная погода в Сан-Марино не беспокоит нас, ведь в прошлом году мы были там достаточно конкурентоспособны. Резина будет другой, чем мы использовали в Бразилии. Это новый проект, который базируется на проверенных технологиях.

"Michelin F1" 01.04.2002
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё