Деймон Хилл: "Я получил удовольствие от этого сезона"

Деймон Хилл и Берни Экклстоун

Вопрос: Примите поздравления, ровно десять лет назад вы выиграли чемпионский титул...
Деймон Хилл: На самом деле? Не могу поверить! Не знаю, что ответить, кажется это произошло только вчера...

Вопрос: Что вы помните о работе с Renault?
Деймон Хилл: Мне приятно вспоминать те времена, я работал с хорошими людьми, с профессионалами, которые очень любили спорт. Мне всегда нравился подход Renault, в прошлом году он принес команде чемпионский титул, думаю принесет и в 2006-м.

Вопрос: В 1996-м вы выиграли титул в финальной гонке сезона, что бы вы могли посоветовать Фернандо перед Интерлагосом?
Деймон Хилл: Я не собирался давать ему советов! Для своего возраста он - невероятно зрелый гонщик, он знает, как держать ситуацию под контролем, не допуская ошибок. Он умеет атаковать в нужный момент, умеет обгонять и лидировать в гонке, я уверен - Фернандо знает, как готовиться к гонке.

Вопрос: Как поступили бы вы, имея десять очков преимущества перед решающей гонкой?
Деймон Хилл: Я не стал бы ничего менять и боролся бы в Бразилии за победу, как и в любой другой гонке. Меняя подход легко допустить ошибку.

Вопрос: Что вы думаете о сегодняшней Формуле 1?
Деймон Хилл: Формула 1 балует болельщиков, борьба сильнейших гонщиков по ходу всего чемпионата - это действительно хорошо для спорта. Я получил удовольствие от этого сезона и с нетерпением жду следующего!