Интервью с Роном Деннисом после "Гран-при Канады"

Перевод: Дмитрий Бухаров.

Вопрос: На этой стадии чемпионата вы хотели бы видеть другой результат?
 Рон Деннис: Сейчас мы отстаем меньше, чем это было по ходу чемпионата. Когда я думаю о допущенных командой ошибках, то прихожу к выводу, что ничего драматичного не происходит. Дэвид сам осложнил себе жизнь, заглохнув на старте, мы постарались исправить ситуацию, досрочно поменяв ему резину на дождевую, пытаясь предугадать изменения погоды. Это сработало против нас. Мика мог вести гонку агрессивнее в ситуации с Вильневом и Баррикелло, но мог и вылететь с трассы.

Вопрос: Вильнев сдерживал гонку. Это повлияло на результат Мики?
Рон Деннис: Вильнев был похож на камикадзе. Он совершенно ничего не терял, стараясь хорошо выглядеть перед своими зрителями. В конце концов он вынес с трассы Ральфа Шумахера, оправдав осторожность Мики. Когда вы позади более медленного пилота, то нужно принимать решение - или обгонять, рискуя вылетом, или ждать более удобного случая. Мика все сделал правильно, а Жак был небольшой передвижной полуторасекундной шиканой.

Вопрос: С какими чувствами вы покидаете Канаду?
Рон Деннис: Иногда вы покидаете гонку с чувством плохо проделанной работы. Сейчас результат конечно нас не устраивает, но у меня нет чувства, что мы сделали что-то плохо, так что я буду спать со спокойным сердцем. А во Франции мы должны победить.

Вопрос: Дэвиду наверное огорчен тем, что не смог развить свой успех в Монако?
Рон Деннис: Да, но это автогонки, и вы должны иметь устойчивую психику. Иначе придется заняться предположениями. "Если бы мы выиграли две стартовые гонки сезона, то вели бы сейчас в чемпионате". Нам приходится иметь дело с действительностью. А она состоит в том, что впереди множество гонок, в которых нам нужно догнать соперников и борьба предстоит довольно жесткая.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё