Энтони Дэвидсон: "Тесты всегда были тяжелой работой"

Вопрос: Как идет работа с BAR Honda 007?
Энтони Дэвидсон: Машина прибавляет на каждых тестах, сейчас она легче в управлении и стабильнее, чем в начале сезона. Тесты в Барселоне и Поль Рикар помогли нам сделать еще один шаг вперед.

Вопрос: Как вы готовитесь к тестам?
Энтони Дэвидсон: Я люблю тренировки и нахожусь сейчас в своей лучшей физической форме. Жаль, что мы больше не можем работать по пятницам, честно говоря, я скучаю по гонкам.

Вопрос: Сокращение продолжительности тестов до 30 дней делает вашу работу еще более интенсивной?
Энтони Дэвидсон: Нет. Тесты всегда были тяжелой работой, мы и раньше старались использовать каждый день с максимальной эффективностью.

Вопрос: Какую трассу вы считаете любимой и почему?
Энтони Дэвидсон: Херес, мне нравится трасса и место, где она построена.

Вопрос: Как складывается ваш рабочий день на тестах?
Энтони Дэвидсон: В 7.30 я приезжаю на трассу, переодеваюсь и завтракаю. В восемь часов иду на массаж к своему физиотерапевту Карлу Бикли и через час выезжаю на трассу. Обычно мы работаем до шести часов вечера с коротким перерывом на обед, а в гостиницу я возвращаюсь около 20.30.

Вопрос: Как вы проводите время, когда не заняты на тестах?
Энтони Дэвидсон: Стараюсь выспаться и занимаюсь спортом, катаюсь на велосипеде и, что важнее всего, провожу время со своей невестой!

Вопрос: В этом году команда не может использовать третьего пилота по пятницам, какова ваша роль в гоночном уик-энде?
Энтони Дэвидсон: Я посещаю все технические брифинги, участвую в анализе информации и разработке стратегии гонки. Разумеется, я посещаю рекламные мероприятия команды, общаюсь с VIP-персонами, которые приходят в боксы команды. Я люблю комментировать ход квалификации журналистам и, когда просят наши сотрудники по связям с прессой, раздаю автографы для болельщиков, приехавших на трассу.

Текст: . Источник: Пресс-служба BAR
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё