Дэвид Култхард: В Mercedes честная борьба

Дэвид Култхард

Одной из главных тем для обсуждения после гонки в Монако стала борьба напарников в Mercedes. В интервью SkySports бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард комментировал отношения между Росбергом и Хэмилтоном…

Вопрос: Дэвид, после победы Нико в Монако Льюис не пожал ему руку. Как вы оцениваете ситуацию?
Дэвид Култхард: Конечно, неспортивное поведение разочаровывает, уважение быть должно. Полагаю, Льюис, мягко говоря, был разочарован действиями Нико.

Вопрос: Из-за того, что произошло в субботу?
Дэвид Култхард: Да, из-за произошедшего в субботу. Однако мы не должны забывать, что эти парни выросли вместе. Они нередко жили в одном гостиничном номере, вместе взрослели. Их отношения – нечто большее, чем отношения между напарниками, но сейчас они ведут напряженную борьбу, и это здорово для зрителей. Один из них станет чемпионом мира, так что нас ждут увлекательные гонки до конца сезона!

Вопрос: Вы долгое время выступали в McLaren вместе с Микой Хаккиненом. Какие у вас были отношения?

Дэвид Култхард: У нас не всегда все было гладко. Например, однажды в Австрии я развернул его машину. В Бельгии мы соприкоснулись, но я выиграл ту гонку. Во время церемонии награждения он не сказал мне ни слова. Когда оба пилота хотят победить, ситуация всегда будет напряженной. Если у вас такая же машина, как у напарника, вы должны сделать все возможное, чтобы опередить его.

Борьба за титул дает возможность узнать характер пилотов. Формула 1 – технический спорт, но мне не менее интересна психологическая составляющая борьбы. Мы должны быть благодарны, что наблюдаем сражение за титул между напарниками. Так было раньше между Сенной и Простом, Мэнселом и Пике. В Mercedes честная борьба – в этом нет сомнений. Мы следим за удивительным противостоянием.

Вопрос: Что можно ждать в Монреале? Гонка в Монако стала поворотным моментом для Нико?

Дэвид Култхард: Нико знал, что должен выиграть в Монако, и сделал это, как и год назад. Если он победит и в Канаде, это добавит ему уверенности.

Льюис очень быстр в Монреале – на этой трассе он выиграл свою первую гонку и не ждет серьезной борьбы со стороны Нико. Это означает, что с одной стороны Льюис уверен в своих силах, а с другой – у Нико гигантская мотивация.

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё