Булье: Скорость Е20 в Индии подняла боевой дух команды

Эрик Булье с гонщиками Lotus

В традиционном интервью пресс-службе Lotus руководитель команды Эрик Булье подвел итоги Гран При Индии, в котором гонщики заняли 7-е и 9-е место, а также выразил надежду, что в Абу-Даби им удастся заработать больше очков и сократить отставание от McLaren и Ferrari в Кубке конструкторов.

Вопрос: Что вы думаете о гонке в Индии и что ждете от Гран При Абу-Даби?
Эрик Булье: Гонка в Индии принесла разочарование: конечно, мы продемонстрировали неплохую скорость, но из-за трафика в гонке нам не удалось раскрыть потенциал машины. Мы знаем, что более высокий результат в квалификации позволил бы нам оказаться в более выгодном положении и заработать больше очков. Я бы сказал, что скорость в Гран При Индии подняла боевой дух команды накануне трех финальных гонок. Мы знаем, что можем отобрать несколько очков у Ferrari и McLaren. Такова наша цель в следующих Гран При.

Вопрос: Готовит ли команда к Гран При Абу-Даби какие-нибудь новинки?
Эрик Булье: Думаю, в этот уик-энд у нас появится несколько интересных разработок. Они должны помочь нам прибавить в скорости и добиться более высоких результатов по итогам уик-энда. В идеале с их помощью мы должны лучше выступить в квалификации. Кроме того, они, безусловно, помогут нам в гонке, именно поэтому мы настроены на успешный Гран При Абу-Даби. В субботу мы постараемся пробиться в шестерку и сохранить эту позицию в гонке или даже улучшить ее и заработать несколько важных очков.

Вопрос: Что вы думаете о выступлении Романа Грожана в Индии: он постоянно прогрессирует…
Эрик Булье: В Индии Роман отлично справился со своей задачей. Он избежал неприятностей и хорошо стартовал, а затем вел неплохую борьбу в гонке. Он максимально выкладывался по ходу всей дистанции и совершил несколько красивых обгонов. В отличие от Кореи, где Роман действовал довольно осторожно, теперь он снова настроен на борьбу. Это здорово. Я считаю, что он подтвердил тот уровень профессионализма, который дал ему шанс оказаться в команде.

Вопрос: Кими только что продлил контракт с командой. Что вы об этом думаете?
Эрик Булье: Безусловно, я очень рад, что Кими, как мы и ожидали, останется в Lotus F1. Приятно видеть, что он чувствует себя здесь как дома и доволен тем, что продолжает прогрессировать вместе с командой. Кроме того, мы рады работать с чемпионом мира уровня Кими – он помогает Lotus достичь цели и в следующем году оказаться в числе топ-команд.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё