Эрик Булье: "Надо признать, что нам не хватает скорости..."

Эрик Булье

В интервью пресс-службе Lotus Renault GP руководитель команды Эрик Булье подвел итоги Гран При Германии и рассказал о задачах, которые стоят перед его коллективом сейчас…

Вопрос: В Германии команде не удалось добиться результата, на который она надеялась?
Эрик Булье: Нет, мы рассчитывали на другой результат. Команда привезла на Нюрбургринг ряд новинок, и с этим уик-эндом мы связывали серьезные надежды. Виталий провел гонку решительно, но от Ника удача отвернулась, когда он пробивался вперед после инцидента, отбросившего его на 22-ю позицию.

Мы заработали еще одно очко, но это намного ниже уровня ожиданий. Результат недостаточно высок, и в Венгрии попытаемся отыграться, хотя до окончания летнего перерыва мы не планируем внедрять заметных новинок.

Вопрос: Теперь команда отправилась в Венгрию, чтобы принять участие в гонке, появившейся в календаре чемпионата в 1986-м году: насколько важен этот Гран При для Формулы 1?
Эрик Булье: Да Венгрия уже 25 лет является частью Формулы 1. В свое время, в середине 80-х, это был настоящий прорыв, и, думаю, время подтвердило, что решение было оправданным. Впервые Формула 1 проникла за Железный занавес, став популярной в той части Европы, где раньше Гран При не проводились.

Приезжая в Венгрию, мы знаем, что там очень много болельщиков, венгры любят автоспорт, и нам хочется поскорее выйти на старт на Хунгароринге. Не сомневайтесь, мы постараемся порадовать поклонников Lotus Renault GP хорошими результатами, хотя вряд ли сможем подняться на подиум.

Вопрос: Это последний Гран При перед летним перерывом: какие ожидания с ним связаны?
Эрик Булье: Я ожидал, что в ходе подготовки к летним гонкам мы будем модернизировать машину, и команда действительно прогрессирует, однако мы должны продолжать упорно трудиться, чтобы движение вперед было динамичнее. Конкуренция в чемпионате высока, Force India и Sauber смогли улучшить свое положение, поэтому мы, начиная с Венгрии, тоже должны добиться более высоких результатов.

Вопрос: Позади половина сезона: как бы вы подвели ее итоги, и какие задачи стоят перед командой сейчас?
Эрик Булье:
Я не скрывал, что не удовлетворен нашими результатами, и команду они тоже не устраивают. Мы неплохо начали сезон, но это было уже давно, поэтому сейчас надо признать, что нам не хватает скорости, и мы прилагаем все усилия, чтобы стать конкурентоспособнее.

В Германии мы представили ряд технических новинок, но они сработали недостаточно эффективно, поэтому сейчас готовимся к Венгрии: надеемся, нам удастся завершить эту часть сезона на высокой ноте.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё