Эрик Булье: "Мы рассчитываем бороться в первой шестёрке"

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье

Накануне Гран При Испании руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье ответил на вопросы пресс-службы команды. По мнению француза, этап на трассе Каталунья позволит его гонщикам рассчитывать на хороший результат, а в борьбе Виталия Петрова с Ником Хайдфельдом Эрик не видит ничего страшного...

Вопрос: В Турции оба пилота смогли заработать очки, однако после финиша вы сказали, что команде нужно работать еще лучше – какие эмоции принес вам прошедший этап?
Эрик Булье: Хорошо, что оба пилота выступают на одном и том же уровне и зарабатывают очки. Но если оба из них уже побывали на подиуме, вы рассчитываете на лучшие результаты, чем седьмое и восьмое места. В этот раз наши ожидания были все же несколько выше.

Вопрос: Ник и Виталий по ходу турецкой гонки спорили друг с другом за позиции – что вы думаете о борьбе двух пилотов одной команды?
Эрик Булье: Моя точка зрения вполне ясная: они располагают одинаковыми машинами, и если ведут спор между собой по ходу дистанции – это говорит о том, что мы располагаем парой одинаково сильных пилотов. Их поединок должен быть честным, хотя смотреть за ним всегда волнительно. Но они же гонщики, потому никто не хочет уступать свою позицию просто так. Сейчас мы прояснили эту ситуацию – приятно, что наши пилоты сражаются друг с другом.

Вопрос: Автодром Каталунья хорошо знаком командам, к тому же все они участвовали здесь в зимних тестах. Эта трасса подходит R31?
Эрик Булье: С того момента, когда мы в последний раз ездили здесь на тестах, машина получила немало обновлений, потому ее скорость будет выше, чем зимой. Да и ситуация изменилась: нас ждет гоночный уик-энд, а к нему нужно подходить совсем не так, как к предсезонным испытаниям. Мы надеемся сделать очередной шаг вперед и бороться за позиции в первой шестёрке.

Вопрос: Мы уже увидели гонки Ф1 с большим количеством действия, обгонами, пит-стопами. Это ведь позитивно для спорта и болельщиков?
Эрик Булье: Пока спорт остается понятным для фанатов, это хорошо. Думаю, все хотели получить более интересное зрелище, увидеть больше обгонов. На протяжении ряда лет приходилось слышать, как люди жалуются на недостаточное количество перестановок по ходу дистанции – теперь об этом говорить не приходится! Но нам нужно добиться баланса, чтобы спорт оставался понятным. Думаю, сейчас удалось отыскать неплохой компромисс.

Вопрос: В Испании всегда было сложно обгонять. Чего ждать на этот раз?
Эрик Булье: Думаю, с подвижным крылом всё возможно. Из-за быстрого износа шин здесь потребуется агрессивная стратегия, которая позволит обгонять и сможет обеспечить хороший результат на финише.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё