Эрик Булье: "Вся команда испытывала гордость за Виталия"

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье подводит итоги первого этапа сезона, делится планами на второй и не сомневается, что в 2011-м его подчинённые смогут дорабатывать машину столь же быстро, как годом ранее...

Вопрос: Эрик, в Австралии команда добилась отличного результата. Должно быть, это очень приятно после напряженной зимы?
Эрик Булье: Да, подиум принёс облегчение – приятно видеть, что машина прибавила по сравнению с прошлогодней и нам по силам бороться за подиум. Это отличная награда для всей команды, потому что зимой, а особенно в последние недели, каждый приложил немало усилий, чтобы подготовить машину.

Вопрос: Виталий отлично провёл уик-энд в Мельбурне. Во вторник было приятно видеть его на базе, где сотрудники оказали пилоту действительно тёплый приём…
Эрик Булье
: Да, мы с удовольствием следили за его выступлениями – он сохранял концентрацию по ходу всего этапа и конструктивно работал с инженерами. Вместе им удалось постоянно улучшать машину по ходу сессий. Он здорово провел квалификацию, справившись с прессингом в непростой ситуации, и блестяще выступил в гонке.

Думаю, результат стал следствием успешного уик-энда – все в команде испытывали гордость, когда Виталий поднялся на подиум. Очень здорово, что после гонки он приехал в Энстоун и пообщался со всеми сотрудниками базы.

Вопрос: Скорость, которую R31 демонстрировала в Мельбурне, отражает реальную позицию машины по сравнению с техникой соперников?
Эрик Булье: Честно говоря, она отражает реальную позицию в Австралии. Сейчас в споре за титул крайне важен темп доработки машин. Думаю, в Малайзии картина будет иной, а к следующей гонке изменится вновь. Так что с точки зрения сезона в целом, скорость в Австралии не слишком показательна.

Вопрос: Первая гонка Ника сложилась непросто – австралийская гонка не скажется на его выступлении на Сепанге?
Эрик Булье: Не скажется, я уверен в этом на 100%. Ник – боец и очень опытный гонщик. В Малайзии он будет ещё больше нацелен на хороший результат.

Вопрос: Гонка технологий уже стартовала. Как по-вашему, команда сможет поддерживать такие же темпы доработок, как в прошлом сезоне?
Эрик Булье: Уверен, команда сумеет повторить прошлогодние результаты. В 2010-м мы доказали, что в состоянии модернизировать машину очень быстро, и я не вижу причин, почему бы нам не удалось то же самое и на этот раз, к тому же мы усовершенствовали технологические процессы и увеличили производственные мощности.

Вопрос: Считаете ли вы, что команда сможет продолжать борьбу с теми, кого считают лидерами – Red Bull, McLaren и Ferrari?
Эрик Булье: Да – в Австралии мы смогли добиться высоких результатов, и на мой взгляд нам по силам бороться с сильнейшими командами.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё