Боттас: Настраивая машину, надо найти компромисс

Валттери Боттас

На тренировках в Бахрейне Валттери Боттас показал 8-й результат, но подчеркнул, что в пятницу команда Williams обращала больше внимания на гоночный темп.

Вопрос: Какие выводы можно сделать после первого дня бахрейнского уик-энда?
Валттери Боттас: По мере понижения температур шины всё лучше держали трассу, плюс состояние трассы тоже улучшалось. Можно сказать, что с балансом машины проблем нет. Но работы всё равно ещё много.

Вопрос: Новый носовой обтекатель команда получит завтра, не так ли?
Валттери Боттас: Думаю, да.

Вопрос: Пока он в единственном экземпляре? И кто его получит, вы или Фелипе Масса?
Валттери Боттас: Насколько я знаю, в единственном. Посмотрим, кому он достанется, но Фелипе опережает меня по очкам, так что более логично, если новинку поставят на его машину.

Вопрос: Разве это справедливо? Разве не лучше было бы дождаться, когда будет выпущено два таких обтекателя, чтобы их получили сразу оба гонщика?
Валттери Боттас: Нет, в интересах команды приступить к работе с новинкой как можно быстрее. Обычно делается именно так, вне зависимости от того, новинка существует в одном экземпляре или в двух.

Вопрос: Что можно сказать о работе машины в гоночном режиме? Велика ли деградация резины?
Валттери Боттас: В Мельбурне у нас была проблема с гоночным темпом, поэтому сегодня мы больше уделяли внимание этому вопросу. Похоже, что темп у нас стабильный, и надо лишь, настраивая машину, найти правильный компромисс между квалификацией и гонкой. В общем, нам есть над чем работать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё