Бьянки: Мы знали, что будем близки к соперникам

Жюль Бьянки

На квалификации перед Гран При Индии Жюль Бьянки смог опередить обе машины Caterham. По окончании сессии гонщик Marussia прокомментировал итоги дня в групповом интервью...

Вопрос: Вы довольны результатом?
Жюль Бьянки: Вчера дела шли успешно, с обновлённой подвеской баланс был весьма неплохим, но когда сегодня утром мы вернулись к стандартному варианту, ситуация ухудшилась. Появилась недостаточная поворачиваемость, по сравнению с пятницей снизилась скорость. К счастью, до начала квалификации мы смогли решить проблему.

Что-то сломалось, из-за чего подвеска стала мягче, и машина начала вести себя иначе. Очевидно, проблема была в месте крепления рычагов к шасси. Мы выявили причину, и я неплохо провел квалификацию.

Вопрос: Удивлены, что смогли опередить обе машины Caterham?
Жюль Бьянки: В Сузуке мы были вполне конкурентоспособны, но там я не смог бороться с Caterham, поскольку проехал мало кругов в пятницу. Здесь иная трасса, но второй и третий секторы очень похожи, поэтому мы знали, что будем близки к соперникам.

Вопрос: Смог не помешал?
Жюль Бьянки: Нет, с ним не было особых проблем.

Вопрос: Когда утром начало тренировки было отложено, вас это обеспокоило?
Жюль Бьянки: Нет, проблемы были с вертолётом медицинской службы, а не у нас. Видимость составляла несколько сот метров - для нас этого вполне достаточно. Я вовсе не хочу сказать, что дирекция гонки допустила ошибку – просто мы действительно могли ехать, а вертолет взлететь не мог.

Вопрос: Как состояние трассы, что скажете об износе шин?
Жюль Бьянки: Вчера асфальт был очень скользким, особенно для мягких шин, но все работали в одинаковых условиях. Завтра тоже будет непросто, но мы должны сработать по максимуму.

Вопрос: Состояние трассы улучшилось? Возможно, завтра не будет таких проблем с пузырением?
Жюль Бьянки: Не думаю. Но состояние трассы уже неплохое, а от квалификации к гонке оно, как правило, не меняется.

Вопрос: Вы будете стартовать рядом с Гидо ван дер Гарде…
Жюль Бьянки: Да, но у меня нет с ним проблем. Мы побеседовали после гонки в Сузуке, у нас разные точки зрения на тот инцидент, но конфликта нет, и завтра, уверен, всё будет в порядке.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё