Жюль Бьянки: "Этот сезон очень важен для меня"

Жюль Бьянки

Сегодня Жюль Бьянки впервые сел за руль Force India на тестах в Хересе. Перед выездом на трассу гонщик ответил на несколько вопросов...

Вопрос: После двух сезонов в GP2 вы стали третьим пилотом команды Формулы 1. Что вы чувствуете?
Жюль Бьянки: Этот сезон очень важен для меня. Работа с Force India поможет мне прогрессировать, пилотируя машину по пятницам, я смогу набираться опыта. Я буду участвовать минимум в девяти сессиях, которые очень важны для моего будущего в Формуле 1.

Вопрос: Force India уже два сезона активно поддерживает молодых пилотов. Вы согласны с тем, что выбрали хорошую команду для дебюта в Формуле 1?
Жюль Бьянки: В Force India доказали, что доверяют третьему пилоту. За два последних сезона резервный гонщик постоянно становился основным пилотом команды. Кроме того, Force India постоянно прогрессирует, сейчас это одна из успешных команд. Я не мог упустить такую возможность. Контракт рассчитан на один сезон, который очень важен для меня, ведь я смогу многому научиться.

Вопрос: Вы говорили об участии в девяти сессиях свободных заездов, а сегодня впервые сядете за руль VJM05. Как вы к этому готовились?
Жюль Бьянки: Я поздно подписал контракт, так что зима получилась непростой - я долго не знал, чем буду заниматься. Узнав о контракте, я приступил к тренировкам, чтобы быть в хорошей физической и психологической форме, ведь я должен как можно лучше выполнять свою работу в команде.

Вопрос: Ходят слухи, что вы будете совмещать работу резервного пилота Force India с выступлениями в Мировой серии Renault. Так ли это?
Жюль Бьянки: Этим вопросом занимается мой менеджер. Мне бы пригодилось участие в Мировой серии, ведь пропущенный сезон никогда не был полезен. Пока ничего не решено, но мне кажется, что это интересный вариант.

Вопрос: По какой программе вы будете работать на первых тестах в Force India?
Жюль Бьянки: Главное – проехать большую дистанцию, познакомиться с работой команды, ведь в Формуле 1 всё совсем иначе. Участие в тестах поможет мне более комфортно чувствовать себя за рулём во время свободных заездов, когда за полтора часа мне нужно будет собрать максимум информации.

Текст: . Источник: ToileF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё