Баррикелло: "В Индии мы получим очередные обновления"

Рубенс Баррикелло в паддоке Гран При Индии

Накануне дебютного Гран При Индии Рубенс Баррикелло ответил на вопросы пресс-службы Williams...

Вопрос: Рубенс, что вы думаете об индийской трассе?
Рубенс Баррикелло: Должен сказать, что они проделали большую работу. Здесь есть несколько интересных поворотов и любопытный рельеф. Интересно будет опробовать трассу в деле.

Вопрос: Как вы готовились к этому этапу?
Рубенс Баррикелло: Я был дома, в Бразилии, и занимался там на симуляторе, накрутив по трассе более ста кругов. У меня очень хороший симулятор – я показал время на три секунды лучше, чем Пастор, который работал на базе в Гроуве! Осталось подождать совсем немного, чтобы понять, чье время более верное.

Вопрос: Как по-вашему, насколько конкурентоспособной будет FW33 на предстоящем этапе?
Рубенс Баррикелло: Надеюсь, мы будем быстры. В наших планах – продолжать работу до самого конца сезона, и в Индии мы получили очередные обновления. Полагаю, они позитивно отразятся на возможностях машины.

Вопрос: Что вы думаете о дебюте Формулы 1 в Индии?
Рубенс Баррикелло: Такое ощущение, что Ф1 открывает новые горизонты – и это очень здорово. Мы будем больше путешествовать, кроме того, Формула 1 – это глобальный спорт, потому она должна посещать такие места, как Индия. Это полезно для гонок.

Вопрос: Последняя пара недель получилась непростой для гоночного мира. Что вы думаете о безопасности?
Рубенс Баррикелло: В Формуле 1 она на очень высоком уровне, но в этом вопросе всегда можно сделать что-то еще. Аварии, случившиеся в последнее время, напоминают, что гонки небезопасны, и что нужно постоянно работать в этом направлении.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё