Рубенс Баррикелло: "Мне понравился этот чемпионат..."

Вопрос: В чем особенности трассы в Спа?
Рубенс Баррикелло: В Спа очень длинная трасса и вам нужно найти свой подход и настройки для каждого поворота. Подобрать оптимальный баланс довольно сложно, в некоторых поворотах машина все равно выглядит не идеально, но вы обязаны атаковать, иначе проиграете на круге. Нам предстоит многое сделать, эта трасса весьма требовательна к машине.

Вопрос: Чего ждать Ferrari в этот уик-энд?
Рубенс Баррикелло: Есть некоторые трассы, по которым можно судить о форме машины в Спа. Иногда здесь работают настройки и решения, аналогичные Сильверстоуну, иногда - нет. Регламент ограничивает выбор резины, мы можем привести на гонку лишь два вида шин, один из которых чуть более консервативен, так что давайте подождем до пятницы.

Вопрос: Каким вам видится финал чемпионата? Алонсо станет чемпионом?
Рубенс Баррикелло: Я думаю, что чемпионом станет улыбчивый парень, которого очень любят в Испании. Мне понравился этот чемпионат и здорово, если его выиграет гонщик, выступающей не на самой лучшей машине чемпионата. Если бы у Фернандо была сейчас самая быстрая машина Формулы 1, то он бы непременно выиграл в Спа, завоевав титул, но это было бы слишком скучно. Фаворитами Спа можно считать пилотов McLaren и эта борьба дает нам интересную интригу.

08.09.2005. ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё