Рубенс Баррикелло: "Я волнуюсь перед дебютом в новой команде"

Рубенс Баррикелло примерил комбез Honda

31 декабря истек срок контракта Рубенса Баррикелло с Ferrari и после новогодних праздников он сможет дебютировать на тестах новой для себя команды...

Вопрос: Что вы чувствуете, став гонщиком Honda?
Рубенс Баррикелло: Я волнуюсь, ведь это большая, серьезная команда. С нетерпением жду начала работы с инженерами и другим персоналом Honda. У них есть все, кроме побед в гонках, надеюсь с этим я смогу помочь.

Вопрос: Вы уже познакомились с персоналом? В Honda работает ваш земляк - Жиль де Ферран...
Рубенс Баррикелло: Мне не терпится поскорее начать работу с Жилем, он сыграл немаловажную роль в том, что команда пригласила именно меня. Я уже несколько лет общаюсь с представителями Honda и много контактировал с руководством команды в прошлом году. Скоро мы обсудим сроки начала первых тестов за рулем RA106, я с нетерпением их жду.

Вопрос: Чему вас научила работа в Ferrari и как вы сможете использовать эти навыки в Honda?
Рубенс Баррикелло: Надеюсь им пригодятся не только навыки, полученные в Ferrari, ведь я 13 лет провел в гонках. Я выигрывал гонки и буду счастлив, если это поможет команде.

Вопрос: Какие перемены, социальные и профессиональные, вас ждут в связи с переходом в британскую команду?
Рубенс Баррикелло: Семь лет из тринадцати я провел в британских командах. Конечно из моего дома в Монако до базы в Брэкли добираться дольше, но большинство тестов команда проводит в Испании, так что особенно ничего не изменится.

Вопрос: Когда вы впервые сядете за руль?
Рубенс Баррикелло: На следующей неделе в Хересе и надо сказать, что я очень взволнован. Я часто ловлю себя на том, что слишком разгоняюсь на городских дорогах, а значит - действительно соскучился по гонкам!

Вопрос: Перед первой гонкой сезона в Бахрейне вас ждет напряженная тестовая программа. Види вы хотели бы проехать максимально возможную дистанцию...
Рубенс Баррикелло: Конечно. Новая машина выглядит очень неплохо, осталось понять, как RA106 поведет себя на трассе. Я волнуюсь перед дебютом в новой команде. Я никогда не думал об уходе из Ferrari, считая итальянскую команду идеальным вариантом, но сейчас очень рад тому, что присоединился к Honda и надеюсь помочь им, а заодно и попытаться реализовать свою заветную мечту о победе в чемпионате.

04.01.2006 Пресс-служба Honda F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё