Энтони Хэмилтон: Льюис в этом году в отличной форме…

Энтони Хэмилтон поздравляет сына с очередной поул-позицией

Энтони Хэмилтон, отец победителя сегодняшней квалификации, всегда радуется успехам сына, что вполне понятно. Он считает, что Льюис в великолепной спортивной форме и надеется, что лимит невезения в этом году уже исчерпан…

Вопрос: Поздравляем с очередным достижением Льюиса! В этом году, наверное, у всех гонщиков были и успехи, и неудачи, но сегодня на Хунгароринге он быстрее всех!
Энтони Хэмилтон: Сезон действительно отличается небывалой плотностью борьбы, и, разумеется, ситуация с шинами только добавила остроты и подняла интерес к чемпионату. Льюис в этом году в отличной форме, в каких-то гонках ему везло, в каких-то – нет, как, например, в предыдущем Гран При в Хоккенхайме. Так что, надеюсь, в этот уик-энд ему должна сопутствовать удача.

У него очень позитивный настрой, он выступает в отличной команде, которая продолжает модернизировать машину, постоянно внедряет какие-то технические новинки, и они помогают поднять скорость.

Вопрос: Все особенно отмечают, что Льюис в этом году отличается хорошей психологической подготовкой…
Энтони Хэмилтон: (улыбается) Совершенно верно, я бы даже сказал, что к этому сезону он подготовился лучше, чем к любому из предыдущих. Так что Льюис действительно в отличной форме. И я надеюсь, что все неудачи пришлись на первую половину года, и уже завтрашняя гонка принесет ему успех. После чего он хорошо отдохнет во время августовского перерыва, а осенью чемпионат как бы начнется сначала.

Вопрос: А если завтра гонка пройдет под дождем, чего нельзя исключать?
Энтони Хэмилтон: Ну, вы же знаете, что Льюис хорошо выступает на мокрой трассе, хотя, конечно, тогда ему потребуется немного везения. Так что если завтра будет дождь, и он все-таки выиграет – отлично! Если нет – что ж, все находятся в одинаковых условиях…

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё