Алонсо: По стилю езда по Хунгарорингу напоминает ралли…

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо ответил на вопросы пресс-службы Ferrari, посвященные венгерской гонке, ведь свою первую победу он одержали именно на Хунгароринге…

Вопрос: Хунграроринг – место вашей первой победы в Формуле 1. Какие воспоминания остались о том дне?
Фелипе Масса: Конечно, Будапешт – счастливая для меня трасса, я выиграл здесь в 2003-м, в прошлом году завоевал поул-позицию, – словом, я провел на Хунгароринге не одну удачную гонку. К сожалению, я не очень хорошо помню обстоятельства моей первой победы: когда ты впервые добиваешься успеха, все происходит очень быстро. Помню подиум, пресс-конференцию, небольшую вечеринку с механиками после этого, фотосессию – эмоций было слишком много. Хотелось по-настоящему насладиться этим моментом, и в итоге в памяти остались только основные моменты, а многие детали, увы, стерлись.

Вопрос: Каковы характеристики трассы, и каким требованиям должна отвечать машина, чтобы вы могли претендовать на победу в Будапеште?
Фернандо Алонсо: Машина должна отличаться хорошим механическим сцеплением с трассой, чтобы нормально справляться с медленными поворотами. Трасса довольно неровная, к тому же, приходится часто атаковать поребрики, и в целом твой стиль езды на этой трассе несколько напоминает раллийный. Нет времени перевести дух: повороты следуют один за другим: такое впечатление, что ты ездишь по картодрому на машине Формулы 1. Так что будет интересно.

Главное, надо сохранять спокойствие, поскольку в Венгрии излишне агрессивный стиль езды – не лучший вариант. Здесь необходима полная концентрация, особенно в квалификации, поскольку все знают, что обгоны на этой трассе затруднены.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё