Алонсо: В Барселоне видно, насколько быстра ваша машина

После пяти Гран При у Фернандо Алонсо всего два очка – и на домашней трассе он надеется отыграться…

Вопрос: Этап в Майами был новым для всех. Чем он вам запомнился?
Фернандо Алонсо: Думаю, этап в Майами идёт на пользу нашему спорту. Весь уик-энд внимание к происходящему было огромным, уже в четверг мы почувствовали невероятную атмосферу в паддоке.

Из-за трафика я не смог пройти в финал квалификации, но был рад финишировать в десятке, особенно после того, как мы потеряли несколько позиций из-за автомобиля безопасности. У меня отобрали эти очки, но я надеюсь хорошо провести квалификацию в Барселоне и успешно выступить в гонке.

Вопрос: Расскажите нам о трассе в Барселоне…
Фернандо Алонсо: Я много лет здесь выступаю, хорошо знаю трассу и место. В Барселоне сразу видно, насколько быстра ваша машина на фоне остальных, там многие годы проводятся зимние тесты.

На этой трассе нелегко обгонять, важно хорошо выступить в квалификации, иначе если в гонке нет автомобиля безопасности и не происходит ничего необычного, сложно заработать очки. В этом году мы неплохо квалифицировались, надеюсь, так будет и на этот раз.

Вопрос: Вы чувствуете дополнительный прессинг из-за того, что впереди домашняя гонка?
Фернандо Алонсо: Нет. За свою карьеру я много раз выступал в Барселоне и Валенсии и уже привык. Но мне нравится возвращаться в Испанию, когда есть такая возможность, здесь страстные и дружелюбные болельщики. У меня есть свой музей и трасса в Астурии, где я родился, я стараюсь их посещать, когда бываю в стране.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё