Алонсо: Мне всегда нравилась первая гонка после перерыва

В Венгрии Фернандо Алонсо добился лучшего результата в сезоне, финишировав четвёртым – и надеется закрепить успех в Спа…

Вопрос: Эмоции после Венгрии улеглись, как вы сейчас оцениваете тот уик-энд?
Фернандо Алонсо: В Венгрии команда добилась фантастического результата, а Эстебан одержал свою первую победу в Формуле 1. Мы неплохо выглядели по ходу всего уик-энда, в субботу двумя машинами прошли в финал квалификации.

Когда во время гонки на Хунгароринге идёт дождь, она всегда получается интересной – так было и на этот раз. По ходу дистанции мы сохраняли спокойствие и реализовали свой план. Все в команде почувствовали вкус победы, теперь хотим, чтобы в будущем было больше таких воспоминаний.

Вопрос: Чем вы занимались во время летнего перерыва?

Фернандо Алонсо: Первая часть сезона была долгой, потребовалось время, чтобы «перезарядить батарейки». Я покатался на велосипеде, проводил время с семьей и друзьями, но очень скоро вновь вернулся на трассу и немного повеселился на своём картодроме.

Я рад, что у нас была возможность отдохнуть, теперь нужно развить достигнутый прогресс во второй половине сезона. Мне всегда нравилась первая гонка после перерыва, тем более что сейчас борьба в средней группе как никогда плотная.

Вопрос: Трасса в Спа нравится и гонщикам, и болельщикам. Что делает её особенной?
Фернандо Алонсо: Это отличная трасса, на которой очень здорово гоняться на современных машинах Формулы 1. Почувствовать сегодняшнюю машину в Eau Rouge будет невероятно.

В Спа традиционная трасса старой школы, где гонки всегда получаются интересными. Погода иногда может быть непредсказуемой, нам нужно использовать любой шанс, как было в Будапеште.

Впереди серия из трёх гонок подряд – на двух традиционных трассах в Спа и Монце, и на новой для нас трассе в Зандфорте. Наша цель – заработать как можно больше очков и развить тот командный дух, который мы продемонстрировали в Венгрии.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё