Фернандо Алонсо: Никаких сюрпризов

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо не удивлен результатом квалификации в Бразилии, где занял 18-е место. По словам гонщика, машине весь уик-энд не хватало скорости...

Вопрос: В квалификации вас радовала только поддержка зрителей? Вероятно, вы рассчитывали на другой результат?
Фернандо Алонсо: Честно говоря, у меня не было особенных ожиданий. Начиная с июля, все гонки получались одинаковыми, никаких сюрпризов. Гран При Абу-Даби – моя последняя гонка в Формуле 1, следующий уик-энд станет эмоциональным. Мы будем работать, но и там вряд ли выйдем из первой сессии квалификации.

Вопрос: Вам помешал только дождь, или возникли какие-то ещё проблемы?
Фернандо Алонсо: Нет. Весь уик-энд мы были последними по скорости, и квалификация не стала исключением.

Вопрос: Всё же последний Гран При Бразилии доставляет вам удовольствие?
Фернандо Алонсо: Конечно. Я наслаждаюсь каждой минутой, даже этой квалификацией. Я в 20-й раз опередил Стоффеля за рулем такой же машины, так что я по-прежнему в хорошей форме.

Вопрос: Вероятно, вы расстроены результатом?
Фернандо Алонсо: Начиная с июля команды перестают дорабатывать машины, так что каждый уик-энд все занимают примерно одни и те же позиции. Иногда бывают сюрпризы, но у нас есть расчеты, и мы примерно представляем, чего ждать в квалификации и в гонке. Без дождя и каких-нибудь непредсказуемых событий нам сложно заработать очки. В любом случае мы попробуем.

Вопрос: Насколько сложно в такой ситуации сохранять мотивацию?
Фернандо Алонсо: Всё в порядке. В конце концов, когда опускаешь визор, начинаешь атаковать и наслаждаешься каждым поворотом. Я доволен машиной, хотя мы недостаточно конкурентоспособны, чтобы пройти в следующую часть квалификации. Я доволен своим кругом.

Меня мотивирует внутрикомандная борьба, ведь напарник – это единственный человек, у кого такая же машина. В остальном, я стараюсь помочь команде дорабатывать машину в пятницу и зарабатывать очки в воскресенье. Я по-прежнему получаю удовольствие от современных машин: мне нравится атаковать с пустыми баками на новой резине.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё