Фернандо Алонсо: Некоторые слишком сильно рискуют

Фернандо Алонсо

Гонка в Шпильберге закончилась для Фернандо Алонсо, едва начавшись – в первом повороте испанца выбил Даниил Квят, после чего гонщик McLaren на поврежденной машине медленно вернулся в боксы. После гонки Фернандо не скрывал разочарования...

Вопрос: Фернандо, как вы можете прокомментировать инцидент в первом повороте?
Фернандо Алонсо: Я ничего не мог сделать. Я отлично стартовал, воспользовавшись тем, что у Ферстаппена и Сайнса возникли проблемы. Я поднялся на десятое место, но при подъезде к первому повороту парни позади оказались слишком быстры – ситуация была вне моего контроля. Теперь мне ничего не остается, кроме как ждать следующую гонку.

Вопрос: Вы видели Квята?
Фернандо Алонсо: Я видел в зеркалах, что кто-то заблокировал передние колеса и не мог замедлиться. Вероятно, проезд по пит-лейн – слишком мягкое наказание за такое.

Вопрос: Он допустил очевидную ошибку?
Фернандо Алонсо: Думаю, да. Все мы знаем, как сложно стартовать из середины пелотона, но нет никакой необходимости пытаться отыграть дополнительные метры в первом повороте. Гонщикам, занимающим последние позиции, иногда приходится доказывать свое право на место за рулем, право на будущее, но порой они слишком сильно рискуют. Я же никого не задевал и оказался в роли пассажира. Надеюсь, в следующий раз я без проблем пройду первый поворот.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё