Алонсо: Начнем зарабатывать очки, начиная с Сингапура

Фернандо Алонсо

После квалификации Фернандо Алонсо не рассчитывал на результативную гонку в Монце, а после финиша заявил, что начиная со следующего этапа в Сингапуре команда будет регулярно бороться за очки…

Вопрос: Фернандо, что произошло на пит-стопе?
Фернандо Алонсо: Не переключился светофор. Я смотрел на его сигнал, поскольку знал, что пока горят красные огни, команда продолжает работать с шинами. Однако машина уже была готова, а огни оставались красными. Из-за этого я потерял какое-то время, что не лучшим образом отразилось на моем втором отрезке. Впрочем, сегодня нам не хватало скорости, чтобы бороться за очки, а большой разницы между 11 и 14 местом я не вижу.

Вопрос: У вас была забавная дискуссия по радио…
Фернандо Алонсо: У нас с командой всегда забавные дискуссии по радио.

Вопрос: Вы довольны, что проехали лучший круг гонки?
Фернандо Алонсо: Это было здорово. На последние три круга я получил новые шины и использовал эту возможность. Лучший круг ничего не меняет, поскольку мы не были конкурентоспособны на этой трассе, но это признак того, что машина может быть быстрой.

Еще перед приездом в Монцу мы знали, что у нас будут проблемы со скоростью, и сегодня просто получили подтверждение. Но с этапа в Сингапуре мы должны регулярно зарабатывать очки. Я надеюсь, что в Абу-Даби и в Остине мы сможем побороться с Ferrari за места в первой пятерке. Впереди хорошие времена.

Вопрос: Почему вы в этом уверены?
Фернандо Алонсо: Мы знаем слабые и сильные стороны нашей машины. Эти трассы нам подходят, там мы должны заработать очки.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё