Фернандо Алонсо: Сегодня нам не хватило скорости

Фернандо Алонсо

Перед стартом Гран При Китая Фернандо Алонсо рассчитывал заработать очки, но финишировал только двенадцатым. После гонки пилот McLaren заявил, что машине не хватило скорости, чтобы добиться большего…

Вопрос: Гонка получилась богатой на события, но вам не удалось заработать очки…
Фернандо Алонсо: Да, было интересно наблюдать за разнообразием стратегий – иногда было сложно понять происходящее. Мы выбрали альтернативный вариант, решив проехать гонку с двумя пит-стопами, а многие решились на три.

Появление автомобиля безопасности сыграло против нас, поскольку соперники смогли провести дополнительный пит-стоп, не потеряв на этом 25 секунд. Сегодня у нас не было скорости, чтобы заработать очки. Жаль, ведь мы рассчитывали на большее. Необходимо прибавить на следующем этапе.

Вопрос: Если бы не автомобиль безопасности, вы бы заработали очки?
Фернандо Алонсо: Не думаю. Как я сказал, автомобиль безопасности не помог, но и без него мы были недостаточно быстры в гонке. Нужно детально всё проанализировать, чтобы понять, в каких областях мы можем прибавить.

Сегодня мы боролись со многими соперниками, что позволит команде оценить сильные и слабые стороны нашей машины. Гонка получилась полезной – фактически, сегодня я проехал наибольшую дистанцию в этом году, поскольку на тестах за один отрезок я проезжал не больше 50 кругов подряд, в Австралии попал в аварию, а в Бахрейне не выступал. Возможно, это позволило собрать полезную информацию.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё