Фернандо Алонсо: В субботу мы будем беречь двигатель

Фернандо Алонсо

В отличие от Дженсона Баттона, на машине которого возникла утечка охлаждающей жидкости во второй части свободных заездов, Фернандо Алонсо проехал 31 круг, выполнив программу. Тем не менее, говоря о предстоящей квалификации, Фернандо заявил, что в команде планируют проехать минимум кругов...

Вопрос: Фернандо, как вы оцениваете сегодняшний день?
Фернандо Алонсо: Было непросто. Мы знали, что на этой трассе возникнут проблемы, но работали с настройками, пытались узнать что-то новое – посмотрим, на какие результаты мы сможем претендовать завтра.

Вопрос: Прогноз обещает дождь в субботу. Это может вам помочь?
Фернандо Алонсо: Дождь может перемешать позиции, особенно в первых рядах, но для нас ничего не изменится, поскольку мы вновь поменяли двигатель, так что придется стартовать с последнего ряда, как и в Спа. Завтра мы планируем проехать минимум кругов, чтобы поберечь ресурс двигателя. Надеюсь, в гонке удастся отыграть несколько позиций.

Вопрос: Перед началом уик-энда в Honda говорили, что их двигатель уже мощнее мотора Renault. Это на самом деле так?
Фернандо Алонсо: Вам лучше спросить об этом у Honda.

Вопрос: Но у вас есть ощущение, что вы в состоянии навязать борьбу Red Bull Racing и Toro Rosso?
Фернандо Алонсо: Я не знаю. Они сражаются за очки и подиумы. В Спа мы видели, что они весьма конкурентоспособны, что должно стать для нас хорошим примером – хотя им не хватает мощности, они все равно в состоянии вести борьбу за высокие места. Мы должны попытаться сделать то же самое.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё