Алонсо: Мы выглядим лучше, чем рассчитывали

Фернандо Алонсо

По итогам второй тренировки в Бахрейне Фернандо Алонсо уступил лидеру сессии всего полторы секунды и заявил, что скорость оказалась даже выше, чем ожидали в команде, но расстановка сил прояснится только в квалификации...

Вопрос: Фернандо, на ваш взгляд, прохладная погода поможет McLaren в гонке?
Фернандо Алонсо: Не думаю. Все в равных условиях. Сегодня я был доволен машиной в любых условиях, но важно, чтобы и завтра мы прибавили, тогда попробуем показать хороший результат.

Вопрос: McLaren прогрессирует?
Фернандо Алонсо: Несомненно. Каждый уик-энд мы сокращаем отставание от команд средней группы. Сегодня я уступил полторы секунды лучшему времени – меньше, чем в Китае. Команда движется в верном направлении, мы хотим как можно быстрее выйти на конкурентоспособный уровень.

Вопрос: Скорость машины на этой трассе оказалась выше, чем вы ожидали?
Фернандо Алонсо: Да, вероятно, мы выглядим немного лучше, чем рассчитывали, но дождёмся квалификации. Сегодня прошли только свободные заезды, и в Китае мы видели, что хорошее время в пятницу ничего не значит, поскольку многие работали с большим, чем у нас, количеством топлива, а когда в квалификации выехали с пустыми баками, то выяснилось, что мы недостаточно конкурентоспособны.

Нужно дождаться субботы, но сегодня день для меня прошел спокойно – никаких проблем. К сожалению, трудности возникли у Дженсона, а поскольку мы разделили программу по работе с аэродинамикой, то не смогли получить столько информации, сколько хотели. Завтра постараемся наверстать упущенное.

Вопрос: Вероятно двигатель на вашей машине работает ещё не на полную мощность. Теоретически, вы можете представить, на что он способен?
Фернандо Алонсо: Команда находится в стадии изучения, и сегодня мы увидели, что с надежностью у нас по-прежнему проблемы. Пока мы не уверены на 100% в надежности силовой установки, но всё, что делает команда, помогает нам двигаться вперед.

Сегодня я полторы секунды уступил лидеру – это очередной шаг вперед, хотя после гонки в Китае прошло всего четыре дня. Команда привезла несколько новинок, которые позволили улучшить работу коробки передач и стабильность на торможении. Я доволен сегодняшним днём и настроен оптимистично.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё