Фернандо Алонсо: Я вернулся, чтобы выиграть титул

Фернандо Алонсо

Несколько дней назад пресс-служба McLaren обратилась к болельщикам с просьбой прислать вопросы для Фернандо Алонсо, а сегодня испанский гонщик ответил на некоторые из них...

Вопрос: Кто из гонщиков прошлого вдохновлял вас?
Фернандо Алонсо: Айртон Сенна. В детстве, когда я занимался картингом, Сенна и Прост доминировали в Формуле 1. Они выступали за McLaren-Honda, и это меня вдохновляло.

Вопрос: Вы уже опробовали суперкар McLaren P1?
Фернандо Алонсо: Пока нет, но мне хочется сесть за руль P1. Более того, я хочу проверить в деле все дорожные машины McLaren – они выглядят здорово и, я уверен, очень быстры.

Вопрос: Что вы чувствовали, впервые сев за руль Формулы 1?
Фернандо Алонсо: Впервые сев за руль Формулы 1, я был удивлен, поскольку на прямых эта машина была быстрее всех, что мне доводилось пилотировать. Невероятно эффективные тормоза, отличное сцепление с трассой в поворотах. Можно сказать, что в тот момент сбылась моя мечта. За рулем машины Формулы 1 вы наслаждаетесь каждой секундой.

Вопрос: Что вы чувствуете, вернувшись в McLaren?
Фернандо Алонсо: Это здорово! В 2007-м в McLaren я выступал на самом высоком уровне, сражался за чемпионский титул – в последние несколько лет я скучал по этой борьбе. Я вернулся в команду, чтобы выиграть титул и закончить начатое в 2007-м. Я хочу вернуть чемпионскую единицу на машину McLaren. Пришло время это сделать.

Вопрос: Фернандо, в четверг мне предстоит выйти на старт картинговой гонки. Что вы можете посоветовать?
Фернандо Алонсо: Удачи! Это лучший совет, который я могу дать. В спортивных соревнованиях удача – важный фактор, но также необходимо получать удовольствие от того, чем занимаешься. В картинге нужно наслаждаться борьбой на трассе – если вам комфортно за рулем и вы уверены в своих силах, скорость и результаты придут.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё