Альгерсуари: "Это будет моя первая поездка в Индию…"

Хайме Альгерсуари

Гонщик Toro Rosso Хайме Альгерсуари ответил на вопросы пресс-службы команды о подготовке к предстоящему Гран При Индии…

Вопрос: Что вы ждете от встречи с новой индийской трассой, насколько четко ее представляете, ведь вы пока еще не знакомились с ней при помощи симулятора?
Хайме Альгерсуари: Я пока вообще не видел эту трассу, но слышал немало хороших отзывов. Это будет моя первая поездка в Индию, я жду ее с нетерпением. В том числе и потому, что люблю индийскую кухню. В Барселоне я иногда посещаю хорошие индийские рестораны.

Конечно, надеюсь, что смогу успешно выступить в предстоящей гонке и заработать очки.

Вопрос: Вы только что сказали, что пока не работали на симуляторе и не знакомились с трассой. Но когда вы впервые окажетесь на новом автодроме и вместе с инженером отправитесь на прогулку по трассе, на что вы, прежде всего, будете обращать внимание?
Хайме Альгерсуари: Во время первого знакомства с трассой, разумеется, прежде всего, вы обращаете внимание на точки торможения, прикидываете, какие передаточные числа надо выбрать, какие скорости возможны в поворотах, чтобы затем, уже в ходе тренировок, более точно со всем этим определиться. И тогда вы начинаете понемногу прибавлять, атаковать более агрессивно, постепенно приближаясь к пределу возможностей машины. Так можно добиться хороших результатов прохождения кругов.

Вопрос: Индия – интересная страна, которую населяет замечательный народ. Как вы считаете, за пределами гоночного уик-энда будет ли у вас время и возможность что-то посмотреть? И что бы вы хотели увидеть?
Хайме Альгерсуари: Мне бы хотелось посетить Тадж-Махал, – по-моему, это одна из мировых достопримечательностей, которую действительно стоит посмотреть. Поскольку мы будем в Дели, то надо познакомиться с городом, – наверное, такая возможность будет во вторник перед гонкой.

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё