Кристиан Алберс: "Нужно все собрать воедино"

Вопрос: Какое впечатление оставила у вас австралийская гонка?
Кристиан Алберс: Не лучший уик-энд, нужно было отвлечься от неприятностей и понять, в чем проблема. Задача непростая, но мы делаем все возможное, чтобы подойти к малайзийской гонке в лучшей форме. Новая машина, новые шины - ко всему этому необходимо привыкнуть - мы не так много работали на тестах, а соперники кажется неплохо адаптировались.

Вопрос: Почему вы решили пересесть в запасную машину перед стартом?
Кристиан Алберс: По ходу уик-энда никак не удавалось настроить основную машину, мы не могли понять, в каком направлении двигаться дальше. Запасная машина позволила все начать с нуля, к тому же мне сразу было в ней удобнее - теперь есть возможность более полно проанализировать собранную информацию.

Вопрос: Вылет с трассы стал неожиданностью?
Кристиан Алберс: Нет, я на тридцать метров опоздал с торможением.

Вопрос: У этой машины есть потенциал?
Кристиан Алберс: Потенциал есть, если проанализировать статистику, то я был весьма быстр, пока не выбыл из гонки. По ходу уик-энда возникло множество проблем, но лучше уж они будут в первой гонке сезона, чем в последней.

Вопрос: Позади первый гоночный уик-энд Майка Гаскойна в Spyker. Присутствие бывшего сотрудника топ-команд изменило организацию работы?
Кристиан Алберс: Конечно, но в новой команде нужно искать новый подход, это касается и меня, и Майка. Нужно все собрать воедино. Мне, прежде всего, нужно почувствовать себя в этой машине, научиться ее настраивать. Вы быстры только, если вам действительно удобно, тогда можно добиться максимума!

26.03.2007. Пресс-служба Spyker
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё