Зоран Стефанович: "Мы готовы начать тесты в феврале"

Зоран Стефанович

У команды Stefan GP Зорана Стефановича ещё есть теоретические шансы выступить в чемпионате мира 2010 года – многое зависит от финансовой ситуации в Campos и US F1, но вопрос должен быть решен в ближайшее время...

Вопрос: Если одна из команд откажется от участия, мы сможем увидеть Stefan GP на стартовом поле в 2010-м?
Зоран Стефанович: Это возможно – у нас есть деньги и оборудование, а машина должна быть готова в ближайшее время. Посмотрим, как сложится ситуация в следующие несколько недель.

Вопрос: Каков крайний срок?
Зоран Стефанович: Если нам предложат выйти на старт чемпионата в марте, мы не сможем стартовать – к этому нужно готовиться заранее. Мы надеялись стать 14-й командой чемпионата, этого не произошло, если возможность появится завтра, мы сможем её использовать, иначе – будем готовиться к дебюту в 2011-м.

Вопрос: Набор сотрудников в штат команды продолжается?

Зоран Стефанович: Мы собираем команду, с одними уже подписали контракт, с другими ведём переговоры. Что бы ни случилось, мы будем нанимать специалистов, даже если не будет реальной возможности выйти на старт в этом году.

Вопрос: Вы будете работать на тестах в 2010-м?
Зоран Стефанович: Команда продолжит развитие, мы выйдем на тестовые трассы, начнём работу с гонщиками, проверим кандидатов, которые могут получить суперлицензию или обеспечить финансирование. Очевидно, тесты потребуют определённых расходов со стороны претендентов, но могут привести к подписанию контракта.

Вопрос: Когда вы сможете приступить к тестам?
Зоран Стефанович: Технически, мы готовы начать тесты в феврале.

Вопрос: Некоторые новые команды продолжают поиск финансирования, у вас достаточно средств?

Зоран Стефанович: Я не знаю ситуацию в других командах, но у нас есть бюджет на полный сезон. Он не так велик, как у больших команд, но вполне достаточен.

Вопрос: Вы начнёте тесты с моторами Cosworth или будете использовать двигатели Toyota?
Зоран Стефанович: У нас есть моторы, и это не Cosworth.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё