Даниил Квят: Это просто стечение обстоятельств

После крайне неудачной гонки Даниил Квят назвал произошедшее на первом круге случайным стечением обстоятельств...

Вопрос: Что случилось на первом круге?
Даниил Квят: Я не ожидал, что все затормозят так резко и так рано, и был контакт с машиной Себастьяна, но более серьёзная проблема произошла в 3-м повороте – я не знаю, почему он стал тормозить в повороте, который проходится на полном газу. Конечно, я приношу свои извинения, но я не предвидел, что так получится.

Вопрос: Можно было избежать столкновения?
Даниил Квят: Возможно, я излишне рисковал, но иногда подобные вещи случаются на первом круге. Вероятно, это самый ужасный первый круг за всю мою карьеру. Обычно я делаю выводы из подобных инцидентов. Думаю, в следующий раз все будет в порядке. Мы сделаем выводы.

Вопрос: За это вы были оштрафованы – вы согласны с этим наказанием?
Даниил Квят: Да, хотя всё было так, как я сказал. Сначала произошёл контакт с Себастьяном во 2-м повороте, потом в 3-м, а после этого уже вообще всё пошло не так.

Вопрос: Во второй гонке подряд происходят столкновения между вашими машинами – вы не думаете, что имеет смысл собраться вдвоём и обсудить происшедшее?
Даниил Квят: Если честно, думаю, это просто стечение обстоятельств, всё произошло случайно. После контакта во втором повороте гонка могла продолжаться, если бы не случилось следующего контакта…

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё