Даниил Квят: Трасса в Мексике выглядит интересной

Даниил Квят

Накануне Гран При Мексики пилот Red Bull Racing Даниил Квят рассказал о своих ожиданиях, связанных с гонкой на новой трассе...

Вопрос: Мехико – неизведанная территория для всех в Формуле 1. Какова вероятность того, что вам понравится гонка на новой трассе?
Даниил Квят: Определенно понравится. Всегда приятно посещать новые места и гоняться на новых трассах, поэтому с Мехико всё будет точно так же. Город выглядит красивым – здесь интересная культура, и кухня должна быть очень вкусной.

Вопрос: Что вы ждёте от трассы?
Даниил Квят: Сложно сказать. На схеме она кажется интересной – несколько быстрых поворотов и секция «эсок». Это автодром с богатой историей, где удалось сохранить прежний характер трассы – это здорово.

Вопрос: В июне команда проводила демонстрационные заезды в Мехико, и, судя по всему, атмосфера в дни Гран При будет потрясающей...
Даниил Квят: В Мексике богатое наследие Формулы 1, по-моему, это одна из тех стран, где зрители так же сильно увлечены нашим спортом, как и в Бразилии. Так что я предвкушаю интересный уик-энд!

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё