Даниил Квят: Постараюсь заработать очки

Даниил Квят

Даниил Квят показал 14-е время на квалификации в Монце и потеряет позиции из-за штрафов, но всё же надеется побороться за очки…

Вопрос: Даниил, вы показали 14-е время в квалификации. Вряд ли вы рассчитывали на большее, учитывая потерю позиций на старте?
Даниил Квят: Если честно, я даже не знаю, с какой позиции завтра буду стартовать. Может быть, буду 17-м, может 18-м. Мне самому интересно.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в гонке?
Даниил Квят: Надеюсь, завтра у нас будет хороший гоночный темп, который поможет отыграть несколько позиций. Конечно, мы недовольны такой ситуацией, но я буду атаковать. Гонка будет длинной, большую часть свободных заездов мы готовились именно к ней, так что посмотрим.

Вопрос: Вы надеетесь заработать очки?
Даниил Квят: Я не знаю, насколько мы окажемся быстры относительно соперников. Я постараюсь заработать очки, но уже сейчас ясно, что сделать это будет сложно. Машине не хватает скорости на прямых, трасса нам не подходит, но я надеюсь отыграться. Завтра произойти может все, что угодно. Постараемся сделать максимум возможного, использовать любую возможность.

Вопрос: Стратегия одного пит-стопа может помочь вам в гонке?
Даниил Квят: Посмотрим. Стратегия и надежность станут завтра ключевыми факторами. Сейчас я не знаю, какую мы выберем стратегию – сначала нужно всё проанализировать.

Вопрос: Как вы в целом оцениваете квалификацию?
Даниил Квят: Честно говоря, для нас сессия получилась достаточно скучной. Я проехал не так много кругов, поскольку мы знали, что потеряем позиции на старте. Как я уже говорил, большую часть уик-энда мы посвятили подготовке к гонке.

Вопрос: Что вы можете сказать об износе резины? Возможны проблемы в гонке?
Даниил Квят: Я не знаю, по каким программам работали остальные команды, но у нас было много времени, чтобы оценить эффективность шин и собрать информацию о работе составов. Надеюсь, у нас не возникнет проблем, и мы сможем воспользоваться плодами работы и заработать очки.

Я не знаю, работают ли на нашей машине шины эффективнее, чем у соперников. Посмотрим, как будут развиваться события в гонке, но, полагаю, все будут стараться проехать максимально возможную дистанцию на одном комплекте. Это вполне нормально, поскольку в Формуле 1 мы стремимся работать на пределе.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё